Новости Отрадного

Когда в Шлиссельбурге будет построена школа?

Для осуществления контроля за ходом строительства здания средней общеобразовательной школы в Шлиссельбурге в мае этого года был создан оперативный штаб.

В работе органа регулярно принимают участие представители Комитета по строительству Ленинградской области, ГКУ «Управление строительства Ленинградской области», МКУ «Управление капитального строительства» Кировского района, организация-подрядчик, специалисты ресурсоснабжающих предприятий, консультанты Госстройнадзора и Госэкспертизы ЛО и другие.

На данный момент производительная деятельность по большинству видов работ на объекте приостановлена, так как проектно-сметная документация подвергается корректировке и проходит проверку в государственной экспертизе.

18 июля на очередном заседании штаба подрядной организации были даны указания нарастить темпы строительства, сократить сроки выполнения работ по благоустройству территории и снять замечания контролирующих организаций. По словам подрядчика, к середине августа планируется завершить кровельные работы, а благоустройство закончить к концу октября. Организация надеется, что положительное заключение госэкспертизы будет получено в ближайшие три-четыре недели, после чего будет определен срок окончания строительства и ввод объекта в эксплуатацию.

Главным в повестке заседания стал вопрос теплоснабжения школы. Как пояснил директор УКС Кировского района ЛО Андрей Суворов, региональному Комитету по ТЭК было дано поручение организовать взаимодействие с МО «Город Шлиссельбург», чтобы в короткие сроки подготовить распоряжение о выделении средств из резервного фонда области на реализацию работ по монтажу недостающего оборудования в котельной «Южная». Несмотря на жаркие дискуссии, участники встречи договорились оперативно взяться за решение этого вопроса.

Следующее заседание штаба по осуществлению контроля за ходом строительства шлиссельбургской школы запланировано на август.

По материалам пресс-службы Кировского района

Вернуться к списку новостей