Новости Отрадного

Гвардейцам всех поколений

26 июля в Петровском сквере напротив Дворца культуры города Кировске состоялось торжественное открытие закладного камня на месте будущего памятника «Гвардейцам всех поколений». Пишет пресс-служба администрации МО «Кировска».

Инициатива его установки принадлежит Фонду «Возрождение», который основан для помощи ветеранам спорта и силовых структур. Открытие монумента планируется 1 марта 2020 года.

В рамках мероприятия депутат Законодательного собрания Ленобласти Алексей Игонин вручил благодарственные письма инициаторам создания будущего памятника. Также были вручены благодарности Фонда «Возрождение», медали Министерства обороны Республики Абхазия и общественные медали бойцам поискового отряда «Невский рубеж».

И.о. главы администрации МО «Кировск» Елена Сергеева: «Событие, по поводу которого мы здесь собрались, никого не может оставить равнодушным. Сегодня мы восстанавливаем связь времен — закладываем камень к будущему памятнику «Гвардейцам всех поколений». В последние годы стало доброй традицией проводить работы по сооружению, реконструкции, ремонту и благоустройству памятников. Тысячи памятников, обелисков, братских могил по всей стране напоминают нам о подвигах гвардейцев, ведь память о прошлом — это наши дела в настоящем, наглядный пример всеобщего уважения, патриотического воспитания детей, подростков и молодежи. Хочется надеяться, что памятник «Гвардейцам всех поколений» станет местом всеобщей гордости и преклонения перед подвигом наших предков. Выражаю огромную благодарность Фонду «Возрождение» и всем, кто помогает в этом важном для нашего муниципального образования и всей страны деле».

Ветераны, жители Кировска и военнослужащие возложили к закладному камню цветы.

Мероприятие продолжилось концертом на стадионе имени Ю.А. Морозова в Кировске и футбольным матчем между сборной командой ветеранов гвардии Санкт-Петербурга и Ленобласти и военнослужащими Западного военного округа МО РФ на кубок 50-летия тельняшки ВДВ.

Вернуться к списку новостей