Суд вынес приговор жителю Кировского района Ленобласти по делу об интимной переписке в соцсетях с несовершеннолетними. Одна из девочек стала жертвой реального насилия.

Как пишет портал 47news со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Ленобласти, 40-летнего уроженца Иркутской области суд в Кировске приговорил к 15 годам лишения свободы с испытательным сроком на два года.

Как сообщал 47news, осенью 2016 года мужчина переписывался в соцсети с девочками в возрасте от 11 до 14 лет и развращал их интимными фотографиями. Одна из школьниц после угроз согласилась встретиться с виртуальным знакомым и стала жертвой реального насилия. В Кировске обвиняемый работал водителем-таксистом.

Уголовное дело в отношении мужчины, по данным прокуратуры, возбудили по нескольким пунктам и частям статей 132, 133 и 135 УК РФ. Они предусматривают ответственность за насильственные действия сексуального характера в лиц, не достигших 14-летнего возраста, развратные действия в отношении подростков, которым не исполнилось 16 лет, и понуждении к действиям сексуального характера при помощи шантажа.