Новости Отрадного

Отрадненские школьники отправились в «Орлёнок»

Ученики школы №2 отправились на Всероссийский форум «РДШ – территория самоуправления», который пройдет в детском центре «Орленок» на Черноморском побережье. Передает Отрадное вчера, сегодня, завтра.

В течение учебного года ребята вместе с педагогом ЦВР Юлией Николаевой разработали и воплотили в жизнь проект «Шанс на исправление». Этот проект получил оценку на региональном уровне, его поддержали в центре "Ладога", и ребята были награждены путевками в легендарный лагерь. С собой юные отрадненцы увезли сувениры с символикой родного города, в качестве подарков для ровесников из других регионов. 

Вместе с ними в составе областной делегации отправились активистка РДШ Вероника из Выборга для участия в межрегиональной команде «Орленка», и школьник из Никольского Максим, спасший из воды младшего товарища. 

Юные отрадненцы три недели будут учиться навыкам публичных выступлений, изучать социальное проектирование, исследовать, узнавать современные тренды в медиа и знакомится с историями успеха руководителей и активистов Российского движения школьников. 

Ребята презентуют свой «домашний» проект на всероссийской площадке и получат рекомендации по его усовершенствованию. 

И конечно, их ждут море, солнце, новые друзья и незабываемые каникулы! 

Вернуться к списку новостей