Новости Отрадного

В Кировске отметили День физкультурника

Традиционно, во вторую субботу августа, на стадионе им. Морозова в городе Кировске торжественно отметили профессиональный праздник тренеров, спортсменов, учителей физвоспитания и всех любителей спорта – День физкультурника. 

В торжестве приняли участие все, кто имеет отношение к спорту: тренеры, студенты и выпускники профильных учебных заведений, люди, которые ведут здоровый образ жизни, а также общественники поддерживающие развитие спорта на территории Кировского муниципального района. 

Традиционно, сотрудниками пожарной охраны Кировского района проводится большое количество спортивных мероприятий на противопожарную тематику с элементами пожарно-прикладного спорта. На церемонии награждения почетными грамотами за значительный вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в Ленинградской области, плодотворный добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником «День физкультурника» были награждены инструктор противопожарной профилактики 127 пожарно-спасательной части отряда государственной противопожарной службы Кировского района Ирина Судьина и заместитель председателя совета Кировского местного отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» Владимир Иванов. 

Также в Кировском районе прошли соревнования в честь Всероссийского Дня физкультурника на разных площадках: в физкультурно-оздоровительном комплексе города Кировска состоялся районный турнир по стритболу, в доме культуры города Кировска состоялся турнир по русским шашкам.

Вернуться к списку новостей