Новости Отрадного

Чемпионат Кировского района по футболу завершён!

После первого круга Чемпионата Кировского района по футболу сезона 2019 года ожидалось, что на первое место выйдет шлиссельбургский «Кедр», а второе и третье места разыграют «Такси Комфорт», «ВэбМАКС» и «Отрадное-на-Неве», но стремительно вырвавшийся и далее, в течение второго круга, прочно удерживавший лидерство «ВэбМАКС» разрушил эти ожидания.

Шаг за шагом, игра за игрой «ВэбМАКС» набирал очки, добавляя в свою копилку по три очка за тур, и к завершению девятого тура председатель Федерации футбола Кировского района Артём Школьников уже официально назвал команду победителем чемпионата, хотя впереди был еще десятый тур.

В ходе второго круга с шестого по десятый тур с разницей от двух до пяти очков по результатам встреч за лидером гонки уверенно шла команда «Такси Комфорт» и по итогам сезона заняла второе место.

Третье место, по прогнозам, могло достаться «Отрадному-на-Неве», но в виду того, что в ходе седьмого тура на встрече красно-белых и «Такси Комфорт» у первых на 24-й минуте осталось менее семи полевых игроков, игра была остановлена. «Таксисты» забили пять голов против одного у красно-белых. Шанс удержать третье место померк в виду того, что одновременно, с 15 по 25 июля, в ФОК ДЮСШ города Отрадное проходил турнир по мини-футболу среди команд судостроителей на Кубок НЭМО-2019 и оттянул часть игроков. Это ослабило красно-белых. Если в восьмом туре они еще держались на четвертом месте, то в девятом давний соперник отрадненцев — клуб «Нева», который начал чемпионат с неудовлетворительных результатов и постоянно «плелся в хвосте», — стремительно вырвался на четвертое место, где и завершил чемпионат. За отрадненцами же осталось пятое место.

«Кедр» тоже воспользовался случаем и уже после седьмого тура прочно занял третье место.

Синявинцам в ходе чемпионата не удалось набрать ни одного очка, и они завершили сезон с нулевым результатом.

Традиционно после окончания Чемпионата Кировского района по футболу проводятся игры за Кубок Кировского района. В ходе жеребьевки все команды делятся на группы «А» и «Б». Турнир проходит с 12 по 26 августа. По его результатам выявится обладатель кубка, который не обязательно должен быть победителем чемпионата. Кому же достанется кубок — узнаем в ближайшие две недели. Увидимся на стадионе!

Алексей Дубинин, фото автора

По материалам группы «Федерация футбола Кировского района»

Вернуться к списку новостей