Новости Отрадного

#ВместеЯрче: стартовал творческий конкурс

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, который состоится 6 сентября в Луге, проходит конкурс детских творческих, проектных и исследовательских работ. Сообщает пресс-служба губернатора ЛО.

Основные цели фестиваля #ВместеЯрче — популяризация культуры бережливого отношения к природе и демонстрация современных энергоэффективных технологий.

В рамках фестиваля проходит ряд конкурсов. Это региональный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся #ВместеЯрче на лучший рисунок, плакат, сочинение, творческий и исследовательский кейс по теме энергоэффективности. Заявки принимаются до 25 августа включительно. Положение по конкурсу доступно на сайте вместеярче.рф. Работы принимаются на электронную почту: d.vishnyakov@lenoblces.ru

Также завершился приём заявок на конкурс по созданию лучшего видеоролика на тему «Энерго-лайфхаки» и конкурс по созданию лучшей идеи арт-объекта из пластиковых бутылок «Вместе делаем мир Ярче». Определение и награждение победителей и призёров пройдет на фестивале.

Справка 

Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проходит при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

Фестиваль проводится с 2016 года. Организатором #ВместеЯрче на территории Ленинградской области являются комитет по топливно-энергетическому комплексу региона и ГКУ ЛО «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области».

Мероприятие традиционно пройдет в формате семейного праздника. Гостей ждут выступления творческих коллективов, выставочные экспозиции, увлекательные мастер-классы, интерактивные зоны для детей и взрослых, спортивные мероприятия,квесты, подписание личной декларации о намерениях экономить энергию в быту, проект «Экотир», направленный на мотивацию участия подрастающего поколения в раздельном сборе твёрдых бытовых отходов, а также различные конкурсы и викторины.

Шесть ведущих технических ВУЗов региона представят на мероприятии научные разработки и образцы современного энергосберегающего оборудования, проведут презентации технических профессий и специальностей.  

Вернуться к списку новостей