Новости Отрадного

Продлена дачная амнистия

Федеральным законом от 02.08.2019 №267-ФЗ внесены изменения в федеральный закон от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

 

До 1 марта 2021 года допускается осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на жилой или садовый дом, построенный на земельном участке, предназначенном для ведения гражданами садоводства, на основании только технического плана и правоустанавливающего документа на земельный участок. Сведения о соответствующем объекте недвижимости указываются в техническом плане на основании проектной документации (при ее наличии) или декларации.

 

При этом наличие уведомления о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, уведомления об окончании строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома не требуется. В данном случае государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав на жилой или садовый дом осуществляются вне зависимости от соблюдения требований, установленных законодательством, то есть даже если земельные участки включены в предусмотренные правилами землепользования и застройки территориальные зоны, применительно к которым утверждены градостроительные регламенты.

 

 

 

Фото: pixabay.com

Вернуться к списку новостей