Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кировска Ленинградской области, из-за которого самолет, летевший из Тель-Авива в Петербург, был вынужден совершить посадку в аэропорту Краснодара.

Как сообщает пресс-служба МВД РФ, 21 августа истекает срок административного ареста 32-летнего кировчанина, находящегося в изоляторе Краснодара после того, как его сняли с самолета.

Мужчина 16 августа был снят с самолета в международном аэропорту Краснодар (Пашковский) имени Екатерины II. Для этого борт, следовавший из Тель-Авива в Петербург, совершил вынужденную посадку. По словам экипажа, он, будучи нетрезвым, вел себя агрессивно, грубо и нецензурно отвечал на замечания экипажа, а также пытался головой разбить иллюминатор. После разбирательства в линейном отделе буяна арестовали на пять суток для протрезвления и осознания произошедшего.

"Отделением дознания Краснодарского линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "в" части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство)", - сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. 

 

 

Фото: pixabay