Новости Отрадного

Пойдут ли голосовать за депутатов жители Кировского района?

Приближаются выборы депутатов в советы депутатов муниципальных образований Кировского района. Единый день голосования намечен на 8 сентября 2019 года. Стоит помнить, что избирательный процесс в нашей стране — это эффективно работающий инструмент, и от того, как избиратели им воспользуются, зависит их дальнейшая жизнь. Мы решили поинтересоваться у жителей района, пойдут ли они в этом году на выборы и почему.

 

Ау, депутаты!

Вот очередные выборы. Мы полностью согласны с автором материала «От этих выборов зависит наша с вами дальнейшая жизнь!», опубликованного в предыдущем выпуске газеты «PRO-Отрадное». Ознакомились и со списком кандидатов в депутаты — там много знакомых имен.

Люди, не будьте безразличными! Идите и выбирайте! Но прежде хорошо подумайте, голосовать ли за депутатов, которые за два-три созыва никакие вопросы (даже обещанные перед выборами) не решили. Может, идя на очередной созыв, им надо решать до конца свои личные, а не наши с вами проблемы?

Мы, избиратели округа №3, проживающие на Заводской улице, мнократно пытались решить возникающие проблемы. Однако сначала получали один ответ: денег нет, а через год — другой: деньги ушли на другие цели. На какие конкретно — нам не сообщили. Зачем нам такие депутаты, которые решают только один вопрос — об увеличении тарифов — и идут на поводу у администрации?

Господа, сколько еще созывов вам надо, чтобы начать, наконец, решать проблемы жителей? Вы же слуги народа, как вы любите говорить. Что-то мы нигде не слышали и не видели ваших отчетов о проделанной работе…

А. Р. Веселовская, г. Отрадное

 

У меня активная гражданская позиция

Я пойду на выборы, потому что у меня активная гражданская позиция. Во власти должны быть не случайные люди, а представители народа, поэтому нельзя оставаться в стороне. Нужно выбрать тех, кто будет продвигать законы, защищающие простых граждан. Надо идти и голосовать за того кандидата, который сможет изменить нашу жизнь к лучшему.

Валерия Швецова, г. Кировск

 

Это мой гражданский долг!

Я всегда хожу на выборы, и этот раз не станет исключением. Это не только мое право, но и мой гражданский долг! От голоса каждого избирателя зависит судьба нашего родного города на ближайшие пять лет. Мы в силах выбрать тех, кто сможет сделать Кировск комфортным для проживания; тех, кто сможет решить проблемные вопросы и вывести жизнь горожан на более качественный уровень. Я люблю свой город и мне небезразлично его будущее!

Елена Алексеева, г. Кировск

 

«Голосуй или проиграешь!»

Старшее поколение, наверное, еще помнит этот слоган избирательной кампании Б.Н. Ельцина 1996 года? Сейчас на муниципальных отрадненский выборах это особенно актуально!

Если вас в Отрадном всё устраивает: «убитые» поликлиника и дороги; ежегодные проблемы с водой, в особенности в частном секторе; чрезмерное количество магазинов; отсутствие детских площадок, уличного освещения, бассейна, бесплатных спортивных кружков для детей и т.д., — то вам не стоит тратить свое драгоценное время и идти на выборы. Это не ваше!

Если же вы хотите перемен в жизни города, адекватных муниципальных чиновников, которые понимают, что получают зарплату из наших с вами налогов, и депутатов, реально решающих ваши проблемы, а не занимающихся неизвестно чем, то голосуйте! Подумайте, что вы хотите оставить своим детям после себя.

Алексей Дубинин, г. Отрадное

 

Не вижу смысла идти на выборы

В Кировск я переехала недавно и практически никого здесь не знаю, да и в политике не разбираюсь. Даже представления не имею, за кого голосовать, кто достоин, чтобы за него отдали свой голос избиратели. А бездумно ставить галочки за кандидатов, о которых тебе ничего не известно, я не вижу смысла.

Юлия Марченко, г. Кировск

 

Хочу, чтобы выборы прошли прозрачно

Голосовать пойду, потому что именно от нашего выбора зависит, как будет развиваться поселок в ближайшие пять лет. Я уже определился, за кого отдам свой голос. Среди кандидатов есть немало достойных. Хочется, чтобы выборы прошли прозрачно, без обмана.

Алексей Никифоров, п. Мга

Фото: pixabay.com

Вернуться к списку новостей