Новости Отрадного

О дне офицера России рассказали дошкольникам поселка Павлово

Уже несколько лет подряд 21 августа, в преддверии Дня государственного флага, значительное число людей в нашей стране отмечают День офицера России. В календаре России эта дата отдана для празднования с целью, отметить все заслуги этих ответственных, доблестных, бесстрашных и уверенных в себе людей. Пишет Пожарный надзор Кировского района.

Инспектор пожарного надзора Кировского района Ксения Красавина совместно с инструктором противопожарной профилактики 127 пожарно-спасательной части Ириной Судьиной посетили детский сад посёлка Павлово с непривычной темой. Дошкольникам рассказали о праздновании дня офицера России.

Старший лейтенант внутренней службы рассказала детям, что «Сегодня, 21 августа, в нашей стране отмечается День офицера. Это довольно «молодой» праздник, его инициатором несколько лет назад стала общественная организация «Офицеры России». Пока официального статуса общенационального праздника дата не имеет, но с каждым годом количество проводимых в этот день мероприятий увеличивается. На сегодняшний день офицерский состав – это защита государства, будь то границы его территории, террористические угрозы, гражданская оборона или борьба с огненной стихией. От их профессионализма, опыта и мужества зависит спокойствие и процветание нашей страны».

Воспитанники детского сада с удовольствием слушали гостей, задавали различные вопросы и присоединились к поздравлениям. Также и без внимания не осталась тема о правилах пожарной безопасности для самых маленьких. Дошколятам ещё раз напомнили телефоны экстренных служб и правила поведения во время пожара. В завершение встречи детишки попросили сделать совместное фото на память.

Вернуться к списку новостей