Новости Отрадного

В области открылась школа для бизнесвумен

Более 150 женщин-предпринимателей Ленинградской области примут участие в образовательной бизнес-программе «Хочу, могу, делаю!». Об этом нам сообщила пресс-служба губернатора ЛО.

В регионе стартовало обучение для женщин-предпринимателей и тех, кто только задумывается о возможности начать свой бизнес. Первая лекция была посвящена теме «Точки роста для бизнеса».

Среди слушателей не только действующие предприниматели, работающие в самых разных сферах – индустрии красоты, спорта и ЗОЖ, образования, бухгалтерских и консалтинговых услуг, но и временно не работающие женщины, молодые мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком. 

Обучение в течение месяца включает в себя лекции и вебинары от ведущих федеральных экспертов в сфере продаж, консалтинга, организационного развития, тайм-менеджмента, маркетинга, а также успешных российских предпринимателей.

Участницы программы освоят инструменты, которые помогут систематизировать бизнес-процессы и усилить личную эффективность. Полученные знания и новый круг общения позволят найти идеи для начала своего дела, развить и масштабировать свои проекты. Завершит программу бизнес-девичник, который пройдет в рамках региональной конференции «Женский бизнес» 19 сентября.

Программа «Женский бизнес» от федерального образовательного проекта АО «Деловая среда» проводится впервые. Направленная на поддержку женского предпринимательства программа реализуется в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» и нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В прошлом году в регионе успешно прошел федеральный образовательный проект «Мама – предприниматель», в котором приняли участие и защитили свои бизнес-проекты 15 женщин.

В 2019 году программа поддержки женского предпринимательства в Ленинградской области получила активное развитие. На субсидии  социальным предпринимателям, большинство из которых – женщины, правительством Ленинградской области направлено 15 млн рублей.

Фото: pixabay.com

Вернуться к списку новостей