Новости Отрадного

«Ленинградец» не смог обыграть «Балтику» и выйти в 1/16 финала кубка России по футболу

В матче с более опытным клубом всегда важно быстро захватить инициативу и забить гол.

«Ленинградец» старался это делать. Первые 10 минут инициатива была в руках хозяев, но до по-настоящему опасных моментов дело не доходило. «Балтика» дисциплинированно оборонялась и стала оттеснять соперника от своих ворот. Не смогли включить свой дриблинг на флангах ленинградцы, поэтому у обороны гостей не возникало серьезных проблем. В последствие, уже темно-синие стали больше играть в обороне и чаще прибегать к контратакам, нежели к позиционной и спокойной игре. Но, к сожалению, весь тайм ленинградцам не удалось отбиваться, на 23-ей минуте после очередного наступления Кисиль неотразимо пробил в дальний верхний угол.

Это заставило игроков ленинградцев отодвинуть игру от своих ворот, но кроме удара в руки вратарю, не смогли ничего создать футболисты хозяев поля. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу гостей. Не самым благоприятным стало и начало второго тайма для «Ленинградца».

Уже на 52-ой минуте игроки «Балтики» заработали штрафной удар, приблизительно в 23 метрах от ворот ленинградцев. Кисиль решил ударить и снова попал в дальний верхний угол, оформив тем самым дубль. Таким образом хозяевам нужно было забивать два мяча, чтобы продолжить борьбу за выход в следующий раунд. Шансы на это дал Егор Корцов. На 54-ой минуте быстро разыграл штрафной Николай Шиков, отдав передачу на Корцова, который, в свою очередь, послал мяч в верхний угол по дуге. Вратарю оставалось только проводить мяч взглядом. Времени оставалось достаточно много , чтобы забить гол и это обнадежило команду. Но, в игре все складывается из мелочей и именно мелочей не хватило «Ленинградцу» для того, чтобы забить второй гол. То пас чересчур сильный, то партнер не добежит до мяча. И, конечно, игроки «Балтики» тоже приложили руку к тому, чтобы помешать забить хозяевам.

Они использовали тактику «мелкого фола», часто нарушали правила в центре поля, не давая сопернику развить свою атаку. Вплоть до конца матча атаковали в основном ленинградцы, но так и не смогли сравнять счёт и пропустили «Балтику» в 1/16 финала. После финального свистка нервы футболистов не выдержали и началась небольшая потасовка между игроками, но, к счастью, конфликт быстро урегулировали. Напомним, что следующий матч «Ленинградец» проведет в воскресенье, 25-го августа на Nova Арене против ФК «Муром».