Новости Отрадного

Фестиваль водного туризма ждёт вас!

7 сентября в акватории Финского залива в городе Выборге в рамках программы мероприятий Года здорового образа состоится Фестиваль водного туризма, организованный Комитетом Ленинградской области по туризму и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр».

Целью фестиваля является пропаганда и популяризация водного туризма и здорового образа жизни на территории Ленинградской области, организация активного отдыха в регионе.

Программа включает в себя показательные выступления и соревнования по водным видам спорта, парад маломерных судов и оригинальных водных транспортных средств, мастер-классы для детей и взрослых по управлению маломерными судами, многочисленные конкурсы и интерактивные шоу для зрителей. На сухопутной площадке фестиваля развернется фудкорт и торговля туристическим снаряжением, пройдут презентации водных транспортных средств, мастер-классы и тест-драйвы.

Праздничную атмосферу дополнят выступления джазовых коллективов, исполнителей бардовской песни, фольклорных ансамблей и артистов оригинального жанра. Заключительным аккордом мероприятия станет грандиозный фейерверк с воды.

Официальное открытие фестиваля с участием заместителя председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Н.П. Емельянова запланировано на 12.00.

Приглашаем всех принять участие! Вход свободный.

Дополнительную информацию можно получить в Информационно-туристском центре Ленинградской области по телефонам (812) 611-42-56 и 611-42-61.

Комитет Ленинградской области по туризму

Вернуться к списку новостей