Новости Отрадного

Проблемы жителей района будут решены!

22 августа очередной прием граждан провел депутат регионального Законодательного собрания Михаил Коломыцев.

Жительница Приладожского обратилась к парламентарию с просьбой посодействовать в организации ремонтных работ в комнате боевой славы, которая располагается в школе поселка. Она сообщила, что стенды, фотографии и карты продвижения дивизий, представленные здесь, рассказывают о боевом пути советских воинов Волховского фронта, что музей важен для воспитания у молодежи духовно-нравственных и социальных ценностей, интересен школьникам поселка, но сейчас ему требуется ремонт.

Также на прием к депутату пришла жительница Шумского сельского поселения. Здесь, в селе Дусьево, расположен мемориал водителям Дороги жизни, посвященный подвигу всех шоферов, осуществлявших перевозку людей и грузов по льду Ладожского озера во время блокады. Однако сейчас мемориал регионального значения едва ли можно разглядеть за густой травой, а на территории вокруг памятника часто можно увидеть кучи мусора.

Михаил Владимирович поддержал заявительниц и подчеркнул, что в преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, когда по всей стране идут восстановление исторических объектов и подготовка к праздничным мероприятиям, эти вопросы особо важны и актуальны. Под контролем депутата в Кировском районе уже была проведена большая работа по благоустройству мемориальных комплексов, в следующем году она будет продолжена.

Далее был рассмотрен вопрос жительницы Отрадного, которая обратилась с просьбой посодействовать в организации работ по благоустройству детской площадки. Со слов заявительницы, существующая площадка находится в аварийном состоянии и требует полной реконструкции.

С просьбой об улучшении жилищных условий к депутату обратилась многодетная мама из поселка Приладожский. Как рассказала женщина, ее семья в составе восьми человек, из которых пятеро — несовершеннолетние дети, проживает в двухкомнатной квартире. Обращение многодетной семьи депутат взял под личный контроль.

Также на приеме были рассмотрены вопросы ремонта проезжей части в СНТ «Невский завод» и организации уличного освещения автомобильной дороги во Мге.

По итогам приема граждан все озвученные вопросы были взяты Михаилом Владимировичем на контроль. Ответы будут направлены заявителям в установленные законодательством сроки.

По материалам пресс-службы Кировского района

Вернуться к списку новостей