Новости Отрадного

Женскому бизнесу — особое внимание

Конференция «Женский Бизнес Драйв» собрала более 300 деловых женщин из Ленинградской области.

По информации пресс-службы областного правительства, конференция стала финальным этапом образовательной бизнес-программы «Хочу, могу, делаю!», в которой приняли участие более 150 женщин-предпринимателей. Такое обучение было организовано в Ленинградской области впервые в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» и нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
 
В 2019 году программа поддержки женского предпринимательства в области получила активное развитие. На субсидии социальным предпринимателям, большинство из которых – женщины, правительством Ленинградской области направлено 15 млн рублей.

Социально ориентированных малых и средних компаний в регионе становится все больше — сегодня их свыше 2,2 тысяч. По сравнению с 2018 годом прирост составил 37,5%. В реестре получателей услуг областного Фонда поддержки предпринимательства свыше 300 предприятий.

Тем не менее, в числе «женских» компаний не только социальные предприниматели, но и производственные предприятия (сувениры, деревянные изделия, пошив текстильных изделий), а также женщины, развивающие бизнес в сфере туризма. 

Вернуться к списку новостей