Новости Отрадного

Семеро одного ждут!

13 сентября в редакцию нашей газеты обратились жители дома №13 по улице Зарубина города Отрадное с жалобой на несчастье: они остались без холодного водоснабжения.

Во вторник, 10 сентября, в стояках холодного водоснабжения по этому адресу раздался громкий шум. Как рассказала жительница дома Наталья, на указанное число у сантехников управляющей компании «Гарант» были запланированы профилактические работы. Подвал в тот день был сухим, но беспокойство, одолевавшее жильцов, не проходило.

Уже в среду, 11 сентября, по заявке через диспетчерскую службу сантехники вновь посетили дом и, заглянув в подвал, обнаружили его… затопленным. В соответствии со своими полномочиями они перекрыли холодное водоснабжение, решив таким образом проблему дальнейшего затопления подвала и возможность разрушения фундамента дома. Однако из коммунальных услуг у жителей остались лишь электро-, газо- и горячее водоснабжение. Люди стали обращаться в полицию и коммунальный отдел администрации МО «Город Отрадное» с просьбой решить вопрос. Как выяснили сантехники, прорыв труб системы ХВС случился на первом этаже в квартире №1, хозяйка которой проживает на улице Ленина, 21, а злополучную квартиру до недавнего времени сдавала в аренду. Сотрудники управляющей компании сумели дозвониться до владелицы этой квартиры и выяснили, что она сейчас находится на отдыхе и вернется не ранее 24 сентября. А как быть людям? Как жить без холодной воды?!

В субботу, 14 сентября, мы обратились за комментариями в аварийно-диспетчерскую службу нашего города. Там сообщили, что жильцы дома №13 по улице Зарубина обращались к ним 10 числа: «Холодное водоснабжение в доме перекрыто, утечка идет из квартиры №1. Представители управляющей компании пытались вскрыть квартиру, однако попасть в жилое помещение им не удалось. Об этом оповестили жильцов. Отключили стояк. На неделе будут каким-то образом решать вопрос».

В понедельник, 16 сентября, жительница дома Наталья сообщила: «Нам отключили горячее водоснабжение, чтобы пустить по этим трубам холодную воду. Сказали, это до приезда собственника из первой квартиры. Ну, хотя бы так. По крайней мере, не надо покупать питьевую воду».

Получается, что семеро (а то и больше!) одного ждут.

Алексей Дубинин, фото автора

Вернуться к списку новостей