Новости Отрадного

Добровольные пожарные сразились в мастерстве

В рамках «Года предупреждения», а также с целью популяризации и развития ДПО на территории Ленинградской области состоялись первые межрайонные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди Лучших добровольных пожарных команд Кировского и Всеволожского районов.

Соревнования состоялись 19 сентября на базе Центра «Молодежный» по адресу: Всеволожский район, д.Кошкино. Суховское отделение ОУ «ДПК Кировского района Ленинградской области» приняло участие в соревнованиях.

Соревнования были организованы ФГКУ «15 отряд ФПС по Ленинградской области», ОНД и ПР Всеволожского района, ОГПС Всеволожского района, ВДПО Всеволожского района.

Программа соревнований состояла из:

– первый этап – демонстрация навыков одевания боевой одежды пожарного и оказания первой помощи пострадавшим,

– второй этап «Боевое развертывание» – забор воды из водоема (емкости), подача воды от мотопомпы по магистральной (диаметром 77 мм) и рабочей (диаметром 51 мм) рукавной линии через трехходовое разветвление с помощью 1 ствола РСК-50.

По итогу соревнований призовые места распределились следующим образом:

1 место – ДПК Всеволожского муниципального района (п.Рахья),

2 место – ДПК Кировского муниципального района (д.Сухое),

3 место – сборная команда ФГКУ «15 отряд ФПС по Ленинградской области».

Соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений добровольной пожарной охраны проводятся в целях:

– пропаганды создания ДПО и вовлечения населения в движение пожарного добровольчества, а также стимулирования деятельности добровольных пожарных в ДПО;

– развития физкультурно-массовой и спортивной работы в подразделениях

ДПО;

– вовлечения пожарных добровольцев в систематические занятия физкультурой и спортом, повышения уровня их физической подготовленности;

– определения сильнейших подразделений ДПО;

– развития и совершенствования у добровольных пожарных физических и психологических качеств, необходимых в ходе тушения пожаров.

ОНДиПР Кировского района

Вернуться к списку новостей