Новости Отрадного

Начало отопительного сезона определила погода

На видеоконференции с главами муниципальных образований глава региона Александр Дрозденко потребовал обеспечить подачу тепла в жилые дома на всей территории Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В противном случае главам администраций грозит штраф.

«Среднесуточная температура воздуха во всех районах и муниципалитетах не позволяет откладывать начало отопительного сезона. С завтрашнего дня за неподключение домов к теплу мы начнем штрафовать. Речь идет о персональной ответственности, а не ответственности юридических лиц. Я уже дал соответствующее поручение комитету государственного жилищного надзора и контроля», – сказал глава региона.

Александр Дрозденко подчеркнул, что на выполнение мероприятий по подготовке объектов ЖКХ области к отопительному сезону из бюджета Ленинградской области в этом году было своевременно выделено 1,28 млрд рублей, на капитальное строительство и реконструкцию объектов жилищно-коммунального комплекса региона – 1,53 млрд. рублей., субсидии ресурсоснабжающим компаниям («межтарифная разница») составили 4,23 млрд. рублей. Поэтому продолжение ремонтных работ на коммунальных сетях – недобросовестное выполнение обязанностей, а не причина для переноса подачи тепла в жилой фонд.

О старте отопительного сезона на видеоконференции отчитались главы всех муниципальных районов и городского округа Ленинградской области. По состоянию на утро 24 сентября отопление подключено в 75% жилых домов региона.

Фото с сайта pixabay.com.

Вернуться к списку новостей