Новости Отрадного

Юбилей Айболита в городской библиотеке

21 сентября в детском отделе городской библиотеки прошло культурно-досуговое мероприятие для малышей и их родителей. Встреча, посвящённая юбилею известного произведения Корнея Ивановича Чуковского, получила название «Добрый доктор Айболит».

Гости узнали о том, что стихотворная сказка о самом заботливом и самоотверженном ветеринарном враче вышла в свет в 1929 году. Маленькие посетители Отрадненской библиотеки вспомнили содержание любимого произведения. Заведующая детским отделом ознакомила слушателей с историей создания поэтического текста о добром докторе, провела читательскую викторину и предложила детям поучаствовать в создании театрального реквизита.

На какое-то время библиотека превратилась в весёлую мастерскую. Малыши вооружились бумагой, ножницами, клеем, скотчем, получили картинки с изображениями главных героев сказки «Айболит» и с удовольствием погрузились в творческую работу. Создав всё необходимое для кукольного представления, они спрятались за самодельной ширмой и показали мамам и папам мини-спектакль о приключениях самого лучшего целителя зверей.

Юбилей Айболита стал первым библиотечным мероприятием из цикла «Весёлые книжки для девчонки и мальчишки». Следующая встреча, входящая в данный комплекс просветительских и культурно-досуговых акций, будет посвящена знаменитому произведению Редьяра Киплинга. В октябре дошкольники и их родители смогут принять участие в интерактивном занятии «Маугли – человечий детёныш».

По материалам Отрадненской 

городской библиотеки

Вернуться к списку новостей