Новости Отрадного

МФЦ начали выдавать свидетельства о рождении в день обращения

Сегодня, 1 октября, в Ленобласти стартовал пилотный проект по выдаче свидетельства о рождении ребенка через МФЦ непосредственно в день обращения.

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, услуга на первом этапе доступна в МФЦ Выборгского, Гатчинского и Приозерского районов. После налаживания процессов электронного взаимодействия она будет предоставляться во всех МФЦ региона.

«Теперь получить свидетельство о рождении ребенка в МФЦ можно будет за 15 минут. Это наш первый шаг в работе по запуску суперсервиса «Рождение ребенка»», – прокомментировал зампредседателя правительства Ленобласти – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Для оформления свидетельства о рождении одному из родителей в течении месяца со дня рождения малыша необходимо обратиться в МФЦ с паспортом, медицинским свидетельством, документами, подтверждающими место жительства родителей, если они женаты – со свидетельством о заключении брака. После подачи заявления выдается свидетельство о рождении, медаль «Родившемуся на земле Ленинградской» и справка для получения денежных пособий заявители получат в течение 15-20 минут.

 

Фото: zvencity.ru

 

Вернуться к списку новостей