Новости Отрадного

Серебро на первенстве области

В 2013 году ФК «Отрадное» впервые занял третье место на первенстве Ленинградской области по футболу среди ветеранов (категория 35+). Затем шесть лет новых попыток — и вот нашим футболистам улыбнулась удача: по результатам тринадцати туров первенства они завоевали второе место!

29 сентября на футбольном поле поселка Павлово в рамках тринадцатого тура первенства Ленинградской области по футболу среди ветеранов (категория 35+) встретились ФК «Металлург-БМР» (Пикалёво) и ФК «Отрадное». Наши игроки ехали на эту встречу с воодушевлением и надеждой на успех, и они оказались ненапрасными!

В первом тайме разогрев обеих команд продолжался недолго — уже на одиннадцатой минуте Игорь Афанасьев открыл счет, положив начало целой серии голов, которыми отрадненцы проложили себе дорогу к победе. Затем копилку ФК «Отрадное» пополнил Константин Крылов. Чувствовалась слаженность работы игроков синих, которая была поставлена намного лучше, чем у «Металлурга-БМР». Гости из восточной части Ленинградской области периодически допускали ошибки в обороне и нападении, особенно при прорывах к воротам. Отрадненцы же ловко пользовались этими моментами, перехватывая инициативу.

Последние пять минут тайма принесли радость обеим командам: сначала игрок синих Дмитрий Иванов забил гол, благодаря пенальти, а через несколько минут пикалёвцы ответили отрадненцам таким же пенальти. Итог первого тайма — 5:1 в пользу синих.

Во втором тайме наши футболисты продолжили уверенно двигаться к победе. Что же касается игроков «Металлурга-БМР», чувство надвигающегося проигрыша, по-видимому, лишило их логичности действий и техничности ведения мяча, что периодически выливалось в эмоциональное выяснение отношений между игроками.

Капитаном синих были проведены неоднократные замены, и в нападение был поставлен самый старший по возрасту игрок футбольного клуба — Юрий Хозяинов. На седьмой минуте отрадненцы грамотно разыграли комбинацию возле ворот соперника, и в результате обманной передачи Хозяинова Крылову последний принес еще один гол в копилку «Отрадного». В дальнейшем Юрий несколько раз пробивался к воротам «Металлурга», но мяч упорно проходил выше планки ворот, пока на последних секундах тайма нападающему синих все-таки не удалось забить красивый гол, который болельщики отметили громкими аплодисментами. Результат матча — 9:2 в пользу отрадненцев.

В ходе встречи на поле со стороны ФК «Металлург-БМР» отличился Владимир Михайлов (2 гола), со стороны ФК «Отрадное» — Игорь Афанасьев (1), Константин Крылов (4), Владислав Киселев (2), Дмитрий Иванов (1) и Юрий Хозяинов (1).

По итогам тринадцатого тура первенства места в таблице распределились следующим образом: на первом — «Фаворит» (Выборг), на втором — «Отрадное», на третьем — «Фосфорит» (Кингисепп), на четвертом — ФСЦ «Волхов», на пятом — «Атлант» (Тосно»), на шестом — «Свирь» (Лодейное Поле), на седьмом — «Металлург-БМР» (Пикалёво).

Десятка лучших бомбардиров первенства по результатам тринадцати туров: Алексей Нюнин («Фаворит», Выборг, 12 голов), Александр Акуленко («Фосфорит», Кингисепп, 12 голов), Константин Крылов («Отрадное», 10 голов), Дмитрий Пахота («Атлант», Тосно, 9 голов), Антон Прошин («Фаворит», Выборг, 7 голов), Антон Малинин («Атлант», Тосно, 6 голов), Андрей Тюстин (ФСЦ «Волхов», 6 голов), Лев Котомочкин (ФСЦ «Волхов», 6 голов), Дмитрий Гурьев («Свирь», Лодейное Поле, 5 голов) и Владимир Михайлов («Металлург-БМР», Пикалёво, 5 голов).

ФК «Отрадное» благодарит за спонсорскую помощь, которую администрация МО «Город Отрадное» оказывала команде на протяжении всего первенства Ленинградской области сезона 2019 года.