Новости Отрадного

А вы заплатили налоги?

27 сентября в администрации Кировского района состоялось заседание комиссии по организации работы с предприятиями и организациями по вопросам погашения недоимки по налогам и сборам. В работе комиссии приняли участие первый заместитель председателя Комитета финансов Ленинградской области Илья Нюнин, заместитель главы администрации Кировского района по экономике Евгений Павлов, заместитель начальника департамента бюджетной политики — начальник отдела анализа и прогнозирования доходов Комитета финансов Ленинградской области Сергей Козлов, руководители управления Федеральной налоговой службы по Ленинградской области; представители Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области и Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области; сотрудники администрации Кировского района и др.

Илья Нюнин отметил, что в целом ситуацию с налоговыми сборами по региону можно назвать стабильной — задолженность составляет порядка 5% от общего поступления налогов.

Как рассказал Евгений Павлов, в администрации Кировского района и в администрациях городских и сельских поселений ведется планомерная работа, направленная на повышение наполняемости бюджета района, городских и сельских поселений. В августе 2010 года была создана межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов выплаты работодателями заработной платы, ликвидации задолженности по налогам и сборам и снижения неформальной занятости на территории Кировского района. В состав комиссии входят представители администрации Кировского района, прокуратуры, налоговой службы, службы судебных приставов, Фонда социального страхования и Центра занятости населения Кировского района. За первое полугодие 2019 года было проведено 21 заседание комиссии (18 в городских и сельских поселениях и 3 в районе). Сокращение задолженности по налоговым платежам с января по сентябрь 2019 года составило 10 539,3 тыс. руб., то есть более 17%.

Сергей Козлов, в свою очередь, сказал, что мероприятия, которые проводятся в Кировском районе, могут служить примером для других муниципальных образований области.

По материалам пресс-службы Кировского района

Вернуться к списку новостей