Новости Отрадного

Мой любимый город!

В детском саду №3 «Лучик» успешно реализован педагогический проект, посвященный Дню Отрадного «Мой любимый город!», в ходе которого воспитанница группы №4 «Ромашка» Катя Мушкалова вместе с мамой Юлией Александровной подготовила рассказ-поздравление.

 

Здравствуйте! Меня зовут Катя. Мне пять лет. Я живу в городе Отрадное. Он находится в Кировском районе Ленинградской области, занимает площадь в 70 км² и растянулся на 7 км вдоль Невы. Город пересекают реки Святка и Тосна. Отрадное был образован 30 сентября 1970 года. Если захотеть, то можно обойти его за пару часов. Несмотря на размеры, это просторный и чистый город. Пусть в нем мало красивых улиц и достопримечательностей, нет разводных мостов и небоскребов, но я его люблю. Здесь много уютных дворов и дорогих сердцу мест. Здесь живут мои друзья и находится мой любимый садик.

Раньше на месте города были поселения Ивановское и Пелла, там были дачи петербургской знати. Недалеко от города есть лес, где растут грибы и ягоды. Во дворах установили новые детские площадки. А еще занялись капитальным ремонтом поликлиники!

Больше всего я люблю нашу набережную. Летом там выложили тротуарной плиткой пешеходные дорожки, высадили деревья и кустарники, засеяли газоны, установили детские площадки, урны и светильники, а также сделали площадку для занятий спортом. Теперь мы с друзьями купаемся, строим песочные замки и играем на берегу реки, учимся различным акробатическим упражнениям! Дорожка вдоль Невы подходит для занятий бегом и скандинавской ходьбой.

Также мне интересно посещать нашу библиотеку. Там много интересных книжек и очень вежливые, доброжелательные сотрудники. Они с радостью помогают выбирать нужную литературу.

В нашем Доме культуры много кружков и секций. Я очень люблю танцы и театральные выступления! Перед Домом культуры есть большая площадь. Мы с друзьями любим кататься там на самокатах, роликах и велосипедах. А зимой в центре площади устанавливают высокую, нарядную, сверкающую новогоднюю ёлку.

Сейчас в городе сказочно красиво — осенняя пора разукрасила деревья в яркие желтые и красные цвета.

Я хочу, чтобы мой любимый город развивался, процветал, рос и молодел. Пусть каждый житель гордится своим городом! Может быть, когда я окончу садик и школу, я уеду в другой город, но я знаю точно, что никогда не забуду своё Отрадное и с радостью буду сюда приезжать.

Екатерина Мушкалова, 5 лет

Мама Юлия Александровна Мушкалова

Воспитатель Светлана Борисовна Гирсова

МБДОУ №3 «Лучик», группа «Ромашка»

Вернуться к списку новостей