Новости Отрадного

В Кировске спилили 49 берёз

В Кировске готовят место под торговый центр и спилили полсотни деревьев с Аллеи новорожденных. Сажать памятные берёзы придумали в перестройку. Об этом сообщает портал 47news/

За клубом "Маяк" на улице Набережной в Кировске заломали 49 берёз. Каждую сажали в честь конкретного младенца, оторванного от материнской пуповины в городе имени Первого секретаря Ленинградского обкома ВКП(б). В начале перестройки это место недалеко от берега Невы мыслилось как Аллея новорожденных. Сегодня здесь обещают построить торговый центр с громкими якорными арендаторами. О нем на встрече с кировчанами 8 октября рассказала представитель петербургского ООО "Цветы" Ольга Исаева и глава МО "Кировск" Алексей Кольцов. Катализатором встречи как раз стал звук бензопилы, он два дня разносился по аллее.

Фотографии спиленных берез тут же оказались в ленте крупного кировского паблика "Город 47". Там же появился памятный альбом с чёрно-белыми фотографиями из второй половины 80-х. На них молодые советские люди с колясками и шарами сажают деревья имени своих сыновей и дочерей.

Вернуться к списку новостей