Новости Отрадного

Грандиозное шоу на школьной сцене

4 октября в малом зале отрадненской средней общеобразовательной школы №2 было шумно. На стене импровизированной сцены красовались самодельные плакаты с поздравлениями, а зрители с нетерпением ждали начала праздника. Виновники торжества, родители и гости пришли на яркую шоу-программу, которую в честь Дня учителя подготовили восходящие звездочки отрадненской школы, в будущем, возможно, и звезды мировой величины.

Вся шоу-программа была построена так, чтобы зрителя можно было держать в постоянном напряжении, чередуя медленные ритмы и песни с жаркими танцами и сольными выступлениями.

Во время выступления самых юных артистов — учеников 1-г класса, дружным хором исполнивших «Песню о школе», — их строгие костюмы и платья серого, белого и черного цветов как нельзя лучше гармонировали с поистине душевным исполнением. Затем на сцену вышли ребята из 2-а класса. Песня, которую они подготовили, стала для зрителей полной неожиданностью: родители искусно переделали шлягер Ларисы Долиной «Погода в доме» в историю о школе. Между выступлениями начинающих артистов на сцене блистал коллектив «Отрадочка» с зажигательными танцами «Ярмарка», «Русская красавица», «Веселуха» и «Казачий». Ребята сумели передать в них всю красоту и неповторимость русской души, они будто провели зрителям экскурсию по всей европейской части России.

Веяния современной музыкальной культуры отразились на выступлении 5-г класса. Исполнив в классическом стиле песню «Школьные корабли», ребята почти мгновенно перешли к чтению рэпа, поделившись разными моментами из школьной жизни. Потом на зрителей буквально обрушилась латиноамериканская жара, столь зажигательной оказалась самба в исполнении учеников пятого класса Наташи Беляевой и Андрея Егорова (художественный руководитель Евгения Александровна Овчинникова). Если кто забыл сказку про Буратино, то ученик 2-г класса Сергей Кравчук вновь о ней напомнил, выскочив на сцену в образе известного героя и исполнив бодрую «Пряничную песенку». Случай из школьной жизни, казалось бы, совершенно обычный, Михаил Теплов (7-б), Анастасия Филиппова (8-в), Ульяна Фёдорова (7-б), Артём Кузнецов (7-б), Валерия Янковская (5-г) и Арина Синяева (5-г) разыграли перед зрителями в форме пародии в стихах (художественный руководитель Ирина Александровна Смирнова). Получилась пьеса в миниатюре!

Традиционно праздничная программа Дня учителя целиком состоит из выступлений юных артистов, но не в этот раз. Изюминкой праздника стало поздравление любимых учителей выпускниками школы разных лет. На сцену вышли Виктория Кожухина (выпуск 2010 года), Светлана Новикова (2006), Наталья Ефимьева (2004), Ирина Иванова (2004), Анна Прошина (2004), Олеся Ермакова (2003), Юлия Кузюрина (2003), Виктория Пирцхелава (2003), Евгений Зубарев (2003), Наталья Иванова (2003), Наталья Фташкина (2002), Александра Падалка (2001), Илья Ким (2001), Михаил Егоров (2001), Сергей Новоселов (2000), Елена Кириллова (1996), Надежда Иванова (1990) и Алексей Исаков (1989). Поздравив и поблагодарив учителей, они вручили каждому из них цветы, растрогав своих бывших наставников до слез.

Не обошлось и без предсказаний на будущее. Серьезная дама в красной блузке и черной юбке, на каблуках, с маленькой сумочкой, грациозно выплыла на сцену и объявила, что стоит заглянуть немножко вперед и послушать, о чем говорят звезды. Зрители из первых рядов, по ее просьбе, вытаскивали из маленькой сумочки предсказания, которые дама зачитывала, периодически сурово и игриво поглядывая поверх больших очков в зрительный зал. Роль столь необычного школьного предсказателя-астролога исполнила ученица 10-а класса Анастасия Сидорова.

У шоу-программы были несравненные ведущие — Ирина Искандярова и Валерия Масленкина, одноклассницы Анастасии, а под занавес с поздравлениями вышла заместитель директора по воспитательной работе Ольга Михайловна Хурцидзе.

Алексей Дубинин, фото автора

Вернуться к списку новостей