Новости Отрадного

Дрозденко предложил экотуристам интересный проект

Уже в 2020 году любители природы могут с пользой проводить время в региональных заказниках. Об этом пишет портал "Оnline47".

На официальной странице губернатора Ленобласти Александра Дрозденко в Instagram был опубликован ролик, на котором глава региона рассказывает об этой из областных экотроп - Линдуловской роще.

Несмотря на дождливую погоду, губернатор с удовольствием прошелся по одному из экологических маршрутов. Он показал самую большую лиственницу, рассказал в честь чего, эта роща получила такое название, а также показал смотровую площадку, с которой открываются прекрасные виды.

«Ленинградская область открывает свои особо охраняемые территории для туристов абсолютно бесплатно. Уже создано 12 экотроп, еще 9 появятся в 2020 году. Было принято решение, что со следующего года в Линдуловской роще будет организован экспериментально-волонтерский лагерь. Пригласим всех, кто любит природу и экотуризм пожить в этом прекрасном месте. Волонтеры будут расчищать и оборудовать туристические тропы», - обратился к экотуристам губернатор 47-го региона Александр Дрозденко.

 

Фото: ptmap.ru 

Вернуться к списку новостей