Новости Отрадного

О развитии детского здравоохранения в районе

В сентябре текущего года депутат Законодательного собрания Ленобласти Михаил Коломыцев, ссылаясь на обращения граждан, направил в адрес регионального комитета по здравоохранению обращение по вопросу организации медицинской помощи в детской поликлинике г.Кировска. Об этом сообщила администрация Кировского района.

На запрос парламентария в областном правительстве дали подробный ответ. О том, каких положительных результатов удалось достичь в области детского здравоохранения Кировского района комитет сообщил следующее: 

«В детской поликлинике ГБУЗ ЛО «Кировская МБ» выделено 5 участков, на которых работают 5 участковых педиатров. Ведут прием следующие специалисты: детский хирург, ортопед-травматолог, невролог, окулист, детский эндокринолог. С мая 2019 года приступил к работе врач функциональной диагностики, который проводит УЗИ детям на базе детской поликлиники. С июля 2019 года принят на работу ЛОР-врач, который отсутствовал в детской поликлинике на протяжении 3 лет».  Как отметили в комитете, на сегодняшний день кабинет специалиста полностью укомплектован. 

Годом ранее для детской поликлиники г. Кировска приобретен дефибриллятор, 12-канальный аппарат для проведения ЭКГ, ультразвуковой аппарат диагностический портативный. Запланировано приобретение офтальмологического оборудования. 

С целью приведения помещений детской поликлиники в соответствие с действующими нормативными документами, администрацией ГБУЗ ЛO «Кировская МБ» в первом квартале 2020 года планируется провести косметический ремонт части помещений 1-го этажа, включая входную группу, с созданием фронт-офиса, современной навигации и обновлением медицинской мебели. В настоящее время администрация больницы готовит дизайнерский проект по созданию фронт-офиса. 

Ситуацию с организацией оказания медицинской помощи детям в г. Кировске и депутат ЗакСа Михаил Коломыцев и комитет по здравоохранению держат на постоянном контроле. Михаил Владимирович уже не в первый раз поднимает наболевший для кировчан вопрос на региональный уровень.  В июле 2019 года на заседании постоянной комиссии по здравоохранению парламентарий и его коллега Вадим Малык вновь вернулись к вопросу о состоянии медицинского обслуживания жителей Кировского района. Депутатам пообещали представить информацию о запланированных работах на объектах здравоохранения в Кировском районе ЛО  на 2019-2020 годы, а также долгосрочный план работ на несколько лет вперед с указанием задач, сроков исполнения и ответственных лиц. 

В августе текущего года состоялись 2 выезда представителей комитета, в том числе и в детскую поликлинику г. Кировска. Совместно с главным врачом определены приоритетные задачи в развитии медицинской помощи детям в Кировском районе. Очередной выезд в детскую поликлинику запланирован на октябрь 2019.

 

Фото: pixabay.com

 
Вернуться к списку новостей