Новости Отрадного

Администрация ждёт предложений

Близится сдача первой площадки для выгула собак в створе Северной улицы. Администрация МО «Кировск» предусмотрела не только металлическое ограждение, предотвращающее самовольный выход животных за пределы специально отведенной зоны, и контейнер для сбора биологических отходов, но и элементы для тренировки домашних питомцев. Об этом нам сообщила пресс-служба администрации МО «Кировск».

Очевидно, что на 27-тысячный город одной площадки для выгула собак недостаточно, поэтому, по инициативе и.о. главы администрации Ольги Кротовой, на будущий год запланирована организация еще двух специализированных площадок. Места пока еще не определены, однако одним из них может стать территория по нечетной стороне Ладожской улицы недалеко от строящейся автомойки.

Уважаемые владельцы животных и просто желающие поучаствовать в решении городских проблем! Предлагаем вместе обдумать предполагаемые варианты размещения площадок для выгула животных в нашем городе. Где было бы правильнее их сделать? Может, это недалеко от вашего дома? Или вы знаете пустырь, который давно стоит без дела? При выборе необходимо учитывать одно из важнейших условий — площадка не должна доставлять дискомфорт жителям и организациям, поэтому не может располагаться в непосредственной близости от жилых и социальных объектов. Присылайте свои варианты по электронной почте adm_kirovsk_gor@mail.ru или по адресу: г. Кировск, Новая ул., 1, каб. 225. В теме письма укажите, пожалуйста, что это предложение по площадке для выгула собак.

Администрация рассмотрит каждое заявление и проработает возможность оборудования площадок на предложенных территориях.

Фото: pixabay.com

Вернуться к списку новостей