Новости Отрадного

Концерт Московской филармонии услышат в Выборге

 

В Ленинградской области начинает работать первый виртуальный концертный зал, оснащенный в рамках нацпроекта «Культура». Об этом сообщает портал lenobl.ru/

В филиале Государственного Эрмитажа – выставочном центре «Эрмитаж-Выборг» идут последние приготовления к первому виртуальному концерту. Трансляция будет организована из Московской государственной академической филармонии – концертного зала имени Петра Ильича Чайковского.

Зал выставочного центра «Эрмитаж-Выборг» оснащен японским звуковым оборудованием по системе «5+1» и широкоформатным экраном, благодаря которому создается эффект присутствия. Зал рассчитан на 50 мест. Первыми посетителями виртуальных концертов станут учащиеся школ искусств, студенты колледжей и вузов, в том числе и педагогических, и любители классической музыки. В зале будут проходить онлайн трансляции и записи ведущих концертных площадок России и мировых концертных залов: Московской филармонии, Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д.Шостаковича, Венской филармонии, Свердловской филармонии и других.

Первая онлайн трансляция пройдет 19 октября в 18.00 в выставочном центре «Эрмитаж-Выборг».

Справка

Региональный проект «Цифровая культура» национального проекта «Культура» направлен на цифровизацию услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры. В рамках этого проекта будет разработано 6 мультимедиа-гидов и оборудовано 6 виртуальных концертных залов. Первый мультимедиа-гид на платформе «Артефакт» появился в Выборгском замке.

Вернуться к списку новостей