Новости Отрадного

«Лидеры России 2020»: Ленинградская область в лидерах округа по числу заявок

1777 заявок на участие в конкурсе управленцев «Лидеры России 2020» – флагманском проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» поступило от жителей Ленинградской области. По этому показателю наш регион вошел в число лучших в Северо-Западном федеральном округе, заняв второе, после Санкт-Петербурга, место. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЛО.

Напомним, что на старте конкурса губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обратился ко всем жителям Ленинградской области, кто чувствует в себе силы и желание менять жизнь к лучшему, кто обладает здоровыми амбициями, с рекомендацией — принять участие в новом сезоне «Лидеров России». «Уверен, представители нашего региона смогут продемонстрировать и развить свои лучшие управленческие способности и будут также востребованы, как востребованы сейчас участники и финалисты предыдущих сезонов», — подчеркнул тогда глава региона.

Всего с момента старта завершившейся 27 октября заявочной кампании на конкурс «Лидеры России» было подано 233 830 заявок из всех регионов РФ и 68 стран мира. Об этом сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

28 октября в личных кабинетах участников открылся первый тест – тест интеллектуальных способностей, за ним последуют тест общих знаний, тест умственной работоспособности и стрессоустойчивости, тест управленческого потенциала и тест управленческой готовности. Участники, решившие пройти отбор по специализациям, на дистанционном этапе проходят дополнительно тесты по выбранным направлениям.

Победители конкурса получат образовательный грант в миллион рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев России.

Дополнительная информация – на официальном сайте конкурса: ЛидерыРоссии.рф.

Вернуться к списку новостей