Новости Отрадного

Память сильнее смерти

У мемориала «Сад памяти» на Румболовской горе состоялся траурный митинг, посвященный памяти погибших в авиакатастрофе рейса 9268 над Синайском полуостровом. Об этом сообщила пресс-служба губернатора ЛО.

Вместе с родными и близкими погибших цветы к мемориалу возложил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Наша встреча — это не только дань памяти, это абсолютно правильный, мирный человеческий протест против террора. Против тех нелюдей, которые, пытаясь запугать нас, убивают ни в чем неповинных людей. Но бог — в правде. Эти люди наказываются и будут наказаны. Наша с вами задача — помнить. Самое главное, что есть у людей — это память», — сказал Александр Дрозденко.

Справка
Самолет A321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу спустя около получаса после вылета в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш 31 октября 2015 года. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, из них 48 человек — жители Ленинградской области. Все они погибли. Эта катастрофа стала крупнейшей в истории отечественной авиации.
В 2017 году на Румболовской горе во Всеволожске был открыт мемориал «Сад памяти». В центре памятника – цилиндрические конструкции, похожие на орган. В ветреную погоду они издают гул, напоминающий звук самолёта. На стальных плитах высечены имена всех погибших над Синайским полуостровом – 224 фамилии.

 

Фото: pixabay.com

Вернуться к списку новостей