Новости Отрадного

Что почитать на досуге?

Если вы приходите дождливым осенним днем домой и не знаете, чем заняться, то скорее открывайте нашу газету! С этого момента мы будем обозревать для вас интересные книги, вышедшие в течение года. Надеемся на продуктивность нашей рубрики и ваше желание читать.

 

Джон Кехо «Подсознание может всё»

Кто бы мог подумать, что каждый из нас способен управлять своими мыслями, желаниями, эмоциями? Многим кажется, будто наш мозг, как губка, впитывает всю информацию, поступающую из внешнего мира. И это действительно так. Но! Не стоит думать, что все наши мысли — это необратимый продукт, прибывший из нашей головы. На самом деле, каждый из нас способен сам управлять своим подсознанием.

Вы когда-нибудь замечали, что размышляете о том, что вам совершенно не интересно и не нужно? Я замечаю это нередко. Такие мысли нужно «удалять» из своего подсознания. Сделать это очень тяжело, но ведь никто не обещал, что наш мозг — это материя, способная контролировать все наши думы. Ежедневно мы прокручиваем в своей голове тысячи или десятки тысяч мыслей. Но наш мозг, к сожалению, не способен самостоятельно отфильтровать их. Он принимает каждую мысль как значимую и посылает ее в наше сознание. И только сам человек решает, какая мысль для него значима, а какую он может без труда отбросить.

Джон Кехо в своей книге «Подсознание может всё» приводит множество примеров того, как люди, работая над собой и приводя свои мысли в порядок, добивались больших высот. Книга мотивирует читателя использовать его ресурсы в полную силу, чтобы решать сложные повседневные проблемы и менять жизнь к лучшему раз и навсегда.

Мы способны добиться успеха, лишь если будем ежедневно совершать работу над собой. Но разве все это делают? Нет! Именно поэтому в нашем мире есть богатые и бедные, духовно развитые и не очень. Всё, что происходит с нами, — это деятельность нашего подсознания, именно из него выходят наши стремления к чему-то и способность добиваться поставленной цели.

Если вы ощущаете, что вам нужен толчок, прочтите вышеупомянутую книгу. Но помните одну простую истину: каждый из нас сам управляет своим подсознанием, поэтому вперед за успехом!

 

Мари Новосад «22»

Эта книга для тех, кто любит получать положительные эмоции от интересных людей, вдохновляться, ставить себе высокую планку и мечтать. Она содержит 22 урока жизни, которые блогер вынесла за свои 22 года. Уроки сопровождаются автобиографическими историями, что создает эффект дружбы между автором и читателем. Девушка говорит о многих интересных вещах: от первых свиданий до блогинга. Каждый читатель вне зависимости от возраста может найти в книге что-то полезное для себя, но основная аудитория — это все-таки молодежь.

Ни для кого не секрет, что все популярные личности нашего мира показывают только те аспекты своей жизни, чувств, эмоций, которые для них выгодны. В этом отношении стоит отметить, что вышеупомянутая книга содержит в себе много сведений интимного, личного характера, что выделяет ее среди других автобиографичных работ.

Я была приятно удивлена во время прочтения книги, потому что добиться того, чего добилась автор за такой короткий промежуток времени, — это здорово. Именно поэтому я советую вам прочитать данную работу. Лично меня вдохновляют такие истории, потому что они помогают осмысливать жизнь и осознавать, что нет никаких преград и ограничений, главное — желание и стремление. Приятно также, что автор ни к чему не принуждает и не навязывает своего мнения. Это всего лишь рассказ о себе, но в то же время начинаешь неосознанно доверять человеку, чью книгу держишь в руках.

Особенно хочу отметить фрагмент о современном блогинге, становлении личности и карьере. Мари Новосад много пишет о работе, обо всех ее тонкостях, и это может оказать большое влияние на людей, которые еще не нашли себя в этом мире. Если вы творческий человек, у вас горят глаза, но вы не знаете, куда направить свою энергию, возможно, профессия блогера — для вас.

 

Приятного чтения!

Крис Лива

Фото: pixabay.com

Вернуться к списку новостей