Новости Отрадного

Область выбрала лучших юных пожарных

Переходящий кубок был вручён дружине Алеховщинской  средней школы из Лодейнопольского района на втором областном слете «Юный пожарный», который прошел в образовательном центре «Ладога». Об этом сообщает пресс-служба губернаториа ЛО.

Алеховщинцы  были лучшими  в течение года в зачетных дисциплинах, включавших конкурс фотографий, презентаций, видеофильмов и журналистских работ, а  также в общественных мероприятиях, социальных акциях и прочих добрых поступках, связанных с пожарной безопасностью.

«Добровольческое движение  – это не только воспитание у молодежи  профессиональных пожарно-технических навыков,  но и самое главное – гражданского мужества, благородства, коллективизма, творчества, а также физической закалки. Путь не все ребята свяжут свою жизнь с пожарной службой, но знание противопожарной безопасности, умение мыслить, оценивать ситуацию, принимать решение, организовывать командную работу – пригодится всегда и везде», – отметил председатель комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Александр Степин.

Дружина «Искра» из села Шум Кировского района заняла  в конкурсе второе место, команда «Искрята»  из школы поселка Первомайское Выборгского района  – третье.

 

Вернуться к списку новостей