Новости Отрадного

Фрегат Северного флота "Адмирал Горшков" проведет испытания ракетного оружия в Белом море

Фрегат "Адмирал Горшков", который является самым современным кораблем Северного флота, проведет испытания ракетного оружия в Белом море,  сообщила журналистам ТАСС пресс-служба флота.
 

 "Головной фрегат проекта 22350 "Адмирал Флота Советского Союза Горшков", входящий в состав дивизии ракетных кораблей Северного флота, проведет испытания ракетного оружия в полигонах боевой подготовки флота в Белом море. В настоящее время экипаж корабля завершает подготовку к межбазовому переходу, который состоится в ближайшие дни", - сообщили в пресс-службе, не уточнив тип запускаемых ракет.
 На флоте добавили, что на фрегате выполнен "комплекс работ по подготовке вооружения и техники" к эксплуатации и плавании в зимних условиях.
 Фрегат "Адмирал Горшков" - самый современный боевой корабль Северного флота. Он был построен на судостроительном заводе "Северная верфь" в Санкт-Петербурге и зачислен в состав флота в июле 2018 года. Корабль успешно выполнил задачи нескольких учений и кругосветного плавания. Фрегат является постоянным участником Главного военно- морского парада в Кронштадте.

 

Фото: Яндекс картинки

Вернуться к списку новостей