Новости Отрадного

Новые выплаты для тружеников тыла

 

В Ленинградской области принят закон, предусматривающий расширение круга граждан, имеющих право на получение выплаты на капитальный ремонт жилых домов. Об этом сообщает официальный портал правительства ЛО.

Теперь воспользоваться правом на ремонт, помимо инвалидов и участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, супругов погибших или умерших ветеранов, бывших несовершеннолетних узников концлагерей и гетто, могут также и труженики тыла. 

С 1 января 2020 года размер выплат на ремонт домовладений ветеранов увеличится  с 287 до 344 тысяч рублей на одного человека, и  с 335 до 437 тысяч рублей на семью, состоящую из двух и более человек.

В рамках выплат хозяева домовладений могут отремонтировать кровлю, пол, печное оборудование, выполнить замену оконных и дверных блоков, крыльца, подвальных помещений, а также укрепить фундамент дома.

В 2019 году 87 ветеранов Великой Отечественной войны получили выплаты на проведение ремонтных работ на общую сумму 25,5 млн рублей. Уже отремонтировано 70 домов.

Вернуться к списку новостей