Новости Отрадного

Ремесленники Ленинградской области собираются на слёт

27 ноября в 11.00 в Международном центре делового сотрудничества  состоится первый слет ремесленников и мастеров художественных промыслов Ленинградской области (Санкт-Петербург, ул. Лафонская, д. 6). Об этом нам сообщила пресс-служба администрации ЛО.
 
В мероприятии планируется участие заместителя председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николая Емельянова.
 
В рамках деловой программы слета будут организованы круглые столы, где эксперты, представители власти и бизнеса обсудят государственную поддержку народных художественных промыслов и ремесел, подготовку новых кадров для этой сферы, а также налоговый режим для самозанятых.
 
На площадке слета будет организована выставка-продажа «Создано в Ленинградской области», пройдут мастер-классы «Лаборатория искусств». Здесь можно будет познакомиться с изделиями  Шугозерской и Волховской росписи, увидеть плетеную мебель «Балтийской лозы», гатчинские гобелены компании «Узор» и валенки «Гатчинского промкомбината».
 
Ленинградская область славится уникальными производствами, сохранившими традиции. Сегодня в регионе работают более 150 мастеров и ремесленников в сфере народных художественных промыслов.

 

Фото: pixabay.com

Вернуться к списку новостей