Новости Отрадного

Буря эмоций и воля к победе

 

Захватывающие, не всегда техничные, но эмоциональные поединки между боксерами разных возрастных и весовых категорий организовал и провел 30 ноября тренерский коллектив отделения бокса Отрадненской ДЮСШ.

В рамках традиционного предновогоднего турнира по боксу, который является для новичков первым шагом в большой спорт, а для более опытных — пробой сил перед всероссийскими турнирами, на ринг вышли спортсмены 10-16 лет из Выборга, Отрадного, Никольского, а также из СШОР Калининского и Красносельского районов Санкт-Петербурга. Всего в турнире приняли участие 42 боксера.

Все они не только оттачивали свою технику, но и проверяли себя на прочность. Для тренеров же это был своеобразный экзамен на качество подготовки подрастающего поколения. Выигрывать раунды, длившиеся от одной до трех минут, удавалось не каждому, но даже выстоять до конца для многих было достижением.

Секундировал отрадненских боксеров Владимир Владимирович Ладан, мастер спорта по боксу Украины, тренер-преподаватель Отрадненской ДЮСШ. Главным судьей соревнований выступил Дмитрий Андреевич Соколов, тренер-преподаватель высшей категории.

По итогам турнира тренерский состав посчитал правильным отметить Дибиргаджи Таймасханова, который завоевал первое место; Магданбека Таймасханова, получившего кубок за волю к победе и занявшего второе место; Артёма Титовца, который хорошо провел свой первый бой и занял первое место; Александра Суховского, который в свои 10 лет, занимаясь боксом всего два месяца, проявил волю к победе и занял почетное второе место; Рената Аббасова, перспективного молодого боксера, получившего кубок за лучшую технику и завоевавшего первое место; Кирилла Воронина, целеустремленного бойца, неоднократного победителя городских и областных турниров, завоевавшего первое место, и Максима Шульженко, который дебютировал на этом турнире и завоевал первое место, показав классическую школу бокса, проводя всего второй бой в жизни.

Организаторы турнира выражают благодарность Дмитрию Уфимцеву, заведующему по спорту и молодежной политике администрации МО «Город Отрадное» за предоставленные награды для спортсменов, а также администрацию МО «Город Отрадное».

Предновогодний турнир является не только итоговым по результатам календарного года, но и важным этапом подготовки к первенствам Ленинградской области и Санкт-Петербурга по боксу. Следующим этапом подготовки к ним станут два всероссийских турнира. В течение декабря юноши 15-16 лет смогут проверить свои силы на турнире памяти олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР Геннадия Ивановича Шаткова, а юноши 13-14 лет поспорят за призовые места на турнире памяти заслуженного тренера РСФСР Бориса Михайловича Серова.

Алексей Дубинин, фото автора

Вернуться к списку новостей