Новости Отрадного

Ленобласть в тройке лучших по грэпплингу

Ленинградская область приняла Всероссийские соревнования по спортивной борьбе «Кубок губернатора» в дисциплинах грэпплинг и грэпплинг-ги. Сообщает пресс-служба губернатора ЛО.

В состязании, прошедшем на базе спорткомплекса «Выборг», приняли участие 25 команд из 16 субъектов России. Общее число спортсменов составило 536 человек – юношей и девушек в возрасте от 12 до 19 лет. Команда из Ленинградской области вошла в число призеров, завоевав «бронзу» в общекомандном зачете.

Справка

Грэпплинг – вид спортивного единоборства, совмещающий в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов.

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта РФ, комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области, федерация спортивной борьбы России, федерация грэпплинга и грэпплинга-ги Ленинградской области.

Участие в мероприятии приняли команды из Санкт-Петербурга, Москвы, Московской области, Республики Карелия, Вологодской области, Республики Дагестан, Карачаево-Черкессии, Ярославской, Брянской и Новгородской областей. Ленинградская область была представлена спортсменами из 15 районов и города Сосновый Бор.

 

Фото: pixabay.com

Вернуться к списку новостей