Новости Отрадного

В лес за ёлкой!

С 01 декабря 2019 года в Кировском лесничестве филиала ЛОГКУ "ЛЕНОБЛЛЕС" можно будет заключить договор на заготовку елей для новогодних праздников для собственных нужд на безвозмездной основе. В этом году новогоднее дерево высоты, не превышающей трех метров, можно будет получить бесплатно.

Для этого Вам необходимо явиться в Кировское лесничество филиал ЛОГКУ "ЛЕНОБЛЛЕС" по адресу: Ленинградская область, Кировский район, г. Кировск, ул. Кирова д. 41. Обращаем Ваше внимание, что необходимо взять с собой документ удостоверяющий личность (паспорт).

Кировское лесничество филиал ЛОГКУ «ЛЕНОБЛЛЕС» заключит с Вами договор на заготовку елей для новогодних праздников для собственных нужд на безвозмездной основе (платить ничего не нужно). Во время заготовки новогодней ели и при ее транспортировке гражданам необходимо иметь при себе договор. Комитет по природным ресурсам Ленинградской области совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области будет производить проверки наличия необходимых документов. За незаконную вырубку нарушителям грозит как административная, так и уголовная ответственность.

После заключения договора сотрудники Кировского лесничества расскажут Вам, где возможно срубить новогоднее дерево (при необходимости будут предоставлены картографические материалы, а также координаты места, предназначенного для рубки).

При подготовке к выезду в лес Вам необходимо взять с собой топор или ручную пилу для вырубки ели, а также веревку для удобства транспортировки. Необходимо также подобрать соответствующие одежду и обувь для похода в лес.

Запомните: Вырубку необходимо осуществлять на территории трассы линии электро передач, так как деревья там растут в достатке, от этого они и пушистей и стройнее, а также обладают более насыщенным хвойным ароматом. Не отправляйтесь вырубать ель в одиночку!

Кировское лесничество просит Вас во избежание больших очередей оформлять договоры на заготовку елей заранее и при наличии оригиналов документов.

Не забывайте, что вырубленное дерево будет радовать Вас непродолжительное время, после чего окажется на свалке - гораздо больше пользы оно принесет в лесу! Берегите природу.

Телефон Кировского лесничества филиал ЛОГКУ «ЛЕНОБЛЛЕС» 881362 22-449.

 

График работы Кировского лесничества:

Понедельник-Четверг 8-30-17.00

Пятница 8.30-16.00

Ежедневно, обед 12.00-13.00

 

График работы дежурных по выписке договоров на предновогоднюю компанию:

Понедельник-Четверг 9.00-16.00

Пятница 9.00-16.00

Выходные, в которые будут выписывать договора

(21.12, 22.12, 28.12, 29.12)

с 10.00-15.00

Ежедневно, обед 12.00-13.00

 

Фото: pixabay.com

Вернуться к списку новостей