Новости Отрадного

Ленобласть вновь в числе лучших!

Ленинградская область получила первую премию конкурса «Лучшие региональные практики» в номинации «Семья» за введение компенсаций родителям, дети которых не попали в детский сад.

Как сообщает пресс-служба регионльного правительства, подведение итогов «Лучших региональных практик», направленных на выявление наилучших региональных управленческих решений для повышения качества жизни населения, состоялось во вторник в Москве. Конкурс проводился при поддержке Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ). Всего за 2019 год эксперты института проанализировали более 700 региональных проектов и выбрали лучших по десяти номинациям.

Региональный проект о выплате компенсаций в размере 9,5 тыс. рублей был инициирован в 2019 году. Компенсации будут выплачивать семьям детей в возрасте от 1,5 до 7 лет при условии, если они стоят в очереди на предоставление места в детском саду более 1,5 лет.

«Сам этот конкурс и те проекты, которые мы сейчас видим, говорят о том, что всегда самое главное – это интеллект, неравнодушие, управленческие способности лидера и самой команды, и тогда нерешаемых ситуаций не бывает. Всегда можно найти какие-то дополнительные возможности и дополнительные ресурсы для того, чтобы сделать жизнь людей на территории лучше»,— сказал на церемонии награждения первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

 

Вернуться к списку новостей