Новости Отрадного

О соблюдении прав жителей Кировского района

Поездка спланирована в связи с поступившим сигналом от жителей Кировска о заброшенной стройке во дворе по ул. Энергетиков. Объект не огорожен, к нему имеют свободный доступ дети. Уполномоченный осмотрит его в присутствии главы администрации района Алексея Кольцова и собственника «ПЖСК Кировстрой-17», затем проведет совещание, на котором будет поставлен вопрос о принятии мер по обеспечению безопасности объекта.

Аналогичное сообщение было получено из поселка Мга – о разрушенном здании бывшей прачечной, расположенном в непосредственной близости с детской игровой площадкой. Поэтому после работы в Кировске Сергей Шабанов вместе с главой администрации Мгинского поселения Евгением Яковлевым обследует и это опасное сооружение.

Затем с 14.00 до 16.00 Уполномоченный проведет прием жителей Кировского района в помещении Культурно-досугового центра «МГА» по адресу: ул. Спортивная, д. 4.

Уполномоченный принимает жалобы на решения или действия (бездействие) органов государственной и муниципальной власти, государственных и муниципальных служащих по различным вопросам, в том числе социальным, касающимся нарушения жилищных прав, экономических, политических и личных прав граждан, а также жалобы на оказание медицинских услуг учреждениями здравоохранения в районе и нарушение трудовых прав.
 
С уважением, Анастасия Овчинникова
пресс-секретарь
Уполномоченного по правам человека
в Ленинградской области,
тел. +7 (921) 912 38 02,
http://www.ombudsman47.ru/
Вернуться к списку новостей