Новости Отрадного

Викторина "Я - избиратель" в Кировске

На сегодняшний день одной из актуальных проблем является слабая активность молодёжи на выборах в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а порой и безразличное отношение молодёжи к процессу выборов. Эту ситуацию можно и нужно изменить. Пробуждение гражданской ответственности и интереса к выборам у молодых людей – задача исключительно важная: чем активнее и сознательней участвует в выборах молодёжь, тем скорее страна достигнет высокого уровня своего развития.


 При поддержке Территориальной избирательной комиссии Кировского муниципального района Кировская центральная библиотека  проводит активную информационную и разъяснительную работу с молодежью в области избирательного  права.


К участию  в правовой интерактивной информине  «Наш выбор – будущее России» библиотекари Кировской центральной библиотеки пригласили старшеклассников  Кировской средней школы № 2. Важным моментом встречи стало участие в ней заместителя председателя ТИК Кировского района Ленинградской области О.В. Астудиновой. Ольга Владимировна проинформировала аудиторию о предстоящих в 2020 году выборах Губернатора Ленинградской области и о голосовании  по поправкам к Конституции РФ.
Кировские десятиклассники состязались в интеллектуальной правовой игре, отвечали на вопросы   викторины «Я – избиратель!», с увлечением разгадывали  кроссворд «Знатоки права». Юноши и девушки приняли участие в социологическом опросе «Молодёжь и выборы».


Просмотрев подготовленную библиотекарями слайд-презентацию, ребята  продемонстрировали свою осведомленность и  достаточно уверенно назвали имена лидеров России и местного самоуправления. Встреча завершилась  совместным интерактивным действом «Мой голос нужен моей стране».

                                                                                                         Кировская центральная библиотека

Вернуться к списку новостей