Новости Отрадного

Трава или красота?

Странные мы с вами люди, отрадненцы. Сначала утверждаем генеральный план развития города, а потом возмущаемся по поводу того или иного строительства. 

В свое время ярый протест жителей дома №17 по Центральной улице вызвало возведение очередного магазина «Дикси» на месте хорошей прогулочной аллеи (люди даже пикет устроили у здания администрации). К шквалу народного гнева привела вырубка деревьев и сооружение торгового центра в небольшой зеленой зоне у домов №28 и №30 по Ленинградскому шоссе. Сегодня отрадненцы крайне недовольны стройкой на крошечном пятачке газона возле бани на пересечении Гагарина и Новой улицы. 

Однако генеральный план развития Отрадного утверждала рабочая группа, куда входили самые активные жители нашего города. И впоследствии если изменения в генплан и вносились, то только нашими же народными избранниками, которые, опять-таки, представляют интересы жителей. Так что всем нам пора успокоиться и начать пожинать плоды собственных решений. Или научиться видеть в любой неприятной ситуации хоть что-то позитивное. Может, центр красоты и здоровья, который появится на месте этого газона, будет пользоваться бешеной популярностью; там будут работать лучшие врачи, косметологи, мастера стиля и вкуса, а цены окажутся настолько доступными (хотя жителям города, где средняя зарплата более 55 000 рублей (!), нет нужды беспокоиться о стоимости услуг), что в итоге Отрадное станет местом, где живут самые здоровые и красивые люди? А еще это развитие малого бизнеса, новые рабочие места, налоги в городской бюджет и т.д. Да и бог с ним, с газоном! Что такое трава, деревья, свежий воздух по сравнению с развитием городских территорий?! Цивилизация — это бизнес-центры, автомойки, сетевые магазины… 

Кто-то спросит, почему бы не открыть очередной «центр» в огромном пустующем здании городской бани? Зачем столько строить, если в городе и без того масса торговых площадей, годами ищущих арендатора? Если подобные идеалисты и получат ответы, то те их в любом случае не устроят и не успокоят, а посему — без комментариев.

Кстати, по моим подсчетам, в Отрадном семнадцать салонов красоты, два медицинских центра, шесть стоматологических клиник, четыре бизнес-центра, пять алкомаркетов и не менее двенадцати сетевых магазинов.

 

Анна Попова

 
Вернуться к списку новостей