Новости Отрадного

Жителям Шлиссельбурга напомнили о противопожарной безопасности

В целях обеспечения пожарной безопасности жилых домов, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района проводится работа по профилактике пожаров в жилом секторе. Эта деятельность включает в себя проведение разъяснительной работы среди населения по пожарной безопасности и действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации, распространение среди населения памяток и других наглядных пособий.
Так, в прошлую пятницу текущего года инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Нина Казарцева, провела подворовый и поквартирный обход многоквартирных жилых домов в городе Шлиссельбурге. В первую очередь, сотрудник МЧС уделила внимание домам, в которых проживают неблагополучные граждане, многодетные семьи, а также одинокие престарелые граждане.
С жильцами квартир была проведена профилактическая беседа о том, как вести себя в случае обнаружения очагов пожара и возможных
возгораний, по соблюдению требований пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, обогревательных приборов и газового оборудования с вручением памяток на противопожарную тематику. Не надо забывать, что соблюдение элементарных правил пожарной безопасности может сохранить вам не только нажитое имущество, но и собственную жизнь, жизнь родных и близких вам людей.


ОНДиПР Кировского района

Вернуться к списку новостей