Новости Отрадного

Заксобрание Ленобласти объявило конкурс для юных талантов

«Наша новая школа»

Конкурс ученических социально значимых проектов «Наша новая школа» будет проводиться в два этапа: с 16 марта по 17 апреля 2020 года пройдет заочный (муниципальный) этап, второй (региональный) - будет проведен с 20 апреля по 19 мая 2020 года. Представленные на суд жюри проекты будут оценивать по уровню их социальной значимости для территории и возможности их реализации.

Организатором регионального конкурса ученических социально значимых проектов "Наша новая школа" является Законодательное собрание Ленинградской области при участии комитета общего и профессионального образования Ленинградской области и государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Ленинградский областной институт развития образования".

Конкурс проводится в целях: развития научного и творческого потенциала школьников Ленинградской области; выявления лучших социально значимых проектов школьников региона; поддержки творческой инициативы в образовании.
Торжественное подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится 19 мая 2020 года.

«Голос русской души»

С 1 марта по 11 апреля 2020 года на базе Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина пройдет VIII областной музыкальный конкурс «Голос русской души».

Конкурс также проводится в два этапа: 1-й (заочный) - пройдет с 1 по 10 марта 2020 года в образовательных организациях общего и дополнительного образования Ленинградской области.   2-й (очный) - состоится 11 апреля 2020 года в ЛГУ имени А.С. Пушкина. В этот же день состоится награждение победителей.

Конкурс проводится для выявления наиболее талантливых юных исполнителей с целью их дальнейшего целенаправленного профессионального развития; обмена педагогическим опытом и прогрессивными методами вокальной педагогики; развития вокальной, музыкальной, эстетической культуры детей и юношества; сохранения и развития лучших отечественных традиций академического пения; приобщения юных исполнителей к современной музыкальной культуре Санкт-Петербурга и Ленинградской области; пропаганды русского романса как одного из важнейших жанров отечественной музыкальной культуры среди самой широкой аудитории исполнителей и слушателей; популяризации классической и современной музыки, в том числе музыки композиторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Организаторами VIII областного музыкального конкурса академического вокала среди учащейся молодежи Ленинградской области "Голос русской души" являются Законодательное собрание Ленинградской области и ЛГУ имени А.С. Пушкина.

Конкурс любителей русской словесности

С 30 марта по 7 июня 2020 года в Ленинградской области пройдет региональный конкурс любителей русской словесности. Первый этап (муниципальный) будет проводиться органами муниципального самоуправления с 30 марта по 30 апреля 2020 года. Второй (региональной) этап конкурса пройдет с 1 мая по 7 июня 2020 года на базе Ленинградского областного института развития образования, в нем примут участие победители муниципального этапа.

Конкурс проводится в целях: развития исследовательского и творческого потенциала школьников Ленинградской области; выявления художественной одаренности и филологической культуры школьников региона; совершенствования коммуникативной компетентности учащихся;
поддержки творческой инициативы в образовании.

Участники будут состязаться в трех номинациях (в каждой возрастной категории, на каждом этапе конкурса): литературное произведение собственного сочинения (стихотворение, поэма, рассказ, басня, сказка, повесть, критическая статья, эссе и другое); исследовательские и творческие работы, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Году Победителей в Ленинградской области; исследовательские и творческие работы, посвященные 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского.

Все эти конкурсы призваны развивать у детей и подростков творческие способности, выявлять одаренных детей, поддерживать творческие и научные инициативы и проекты.

С условиями участия в конкурсах в ближайшее время можно будет ознакомиться тут.

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

фото: Яндекс фото

Вернуться к списку новостей