Дети

Нам не страшен мороз!

Сильные морозы, наступившие во второй декаде января, разделили жителей Отрадного на тех, кто решил пересидеть холода в обнимку с радиатором, и тех, кому такая погода в радость. В числе последних большинство — конечно же, дети. А среди зимних забав — катание на коньках и санках, хоккей и — неожиданно! — футбол.

Для катания на коньках и игры с шайбой в нашем городе заблаговременно были залиты катки в двух хоккейных коробках: за ФОК ДЮСШ на Железнодорожной и между дома №6 и №10 по Комсомольской улице. Здесь девочки, мечтающие стать принцессами льда, и мальчики, стремящиеся к профессионализму в хоккее, с огромным удовольствием раскрывают свои таланты, не обращая особого внимания на страхи и переживания взрослых.

Те, у кого нет коньков, выбирают более простой способ развлечений — катание с горки у реки Святки, за учебными корпусами Лицея города Отрадное.

А вот во дворе дома №3 по Вокзальной улице происходит нечто необычное — здесь на хорошо оборудованной площадке, со всех сторон обтянутой сеткой, защищающей от случайного вылета мяча за пределы поля, ребята в возрасте от 7 до 14 лет играют… в футбол на снегу! 

Какой бы ни была погода за окном, дети всегда найдут себе развлечения по душе. Главное, чтобы это было на пользу! 

Алексей Дубинин 

Фото автора

 

Вернуться к списку новостей