Дети

Получить разрешение опеки можно в МФЦ

В центрах «Мои Документы» Ленинградской области начался приём документов по получению разрешения органов опеки и попечительства на совершение сделок с имуществом подопечных.

Если у ребенка, находящегося под опекой, есть собственность, он может распорядиться ей самостоятельно после совершеннолетия, а до этого процедуру смогут сделать его представители. Интересы ребёнка могут представлять родители, недееспособных граждан-опекуны. В сделке обязательно принимают участие все законные представители. В заявлении необходимо будет указать направление распоряжения: отчуждение, обмен или сдача в наем собственности. 

Обратиться нужно в МФЦ по месту прописки. Если регистрации в области нет, то документы можно подать в МФЦ района, где находится имущество.

В Ленинградской области ведут приём граждан 37 филиалов и 5 бизнес-офисов МФЦ, в которых предоставляется 600 государственных и муниципальных услуг.Центры госуслуг«жёлтой» и зелёной» работают без предварительной записи. В МФЦ Выборгского, Гатчинского, Тихвинского, Киришского и Подпорожского районов можно записаться на сайте mfc47.ru или по телефонам филиалов.

 

 

источник: МФЦ ЛО

Вернуться к списку новостей