Дети

Собрание для воспитания

Общегородское родительское собрание в МБУК «Фортуна»

В Отрадном 17 марта в МБУК «Фортуна» состоялось пятое общегородское родительское собрание «Ребёнок+родители+школа=воспитание». На мероприятии, инициированном комиссией по делам несовершеннолетних г. Отрадного, выступили компетентные специалисты из разных сфер – психологи, педагоги и воспитатели.


Отрадненский инспектор по делам несовершеннолетних Александра Шварц затронула важную тему девиантного поведения в подростковой среде и решения родителями проблем по части воспитания. Немало сказали о поведении подростков на объектах железнодорожного транспорта. В частности, докладчик и старший инспектор Александр Ахмедов вспомнил трагическую историю Руслана Балясова (PRO –Отрадное рассказывало о Руслане, который потерял ногу под товарным поездом на станции «Пелла»).

Помимо этого, инженер противопожарной безопасности Ирина Судьина поставила справедливый вопрос о роли родителей в обеспечении безопасности детей, - немало пожаров происходит именно от того, что родители не досматривают за шалостями детей, которые выливаются в трагедии.

«Это действительно важные вещи, на которые стоит обратить внимание» - рассказывает слушатель мероприятия Татьяна – «У меня двое детей, поэтому всегда хожу на общегородские собрания. Запоминаю для себя что-то новое, или вспоминаю хорошо забытое старое.»

Многие отметили важность доклада Ольги Вахреневой «Медиабезопасность для совершеннолетних, угрозы и безопасность в сети Интернет»:

«Мне кажется, в 21 веке нужно быть максимально осторожным в интернете, особенно детям. Сколько мы слышим про суицид после социальных сетей и прочего…Хорошо, что уроки медиабезопасности проходят в отрадненских школах. Сын сказал, что в Лицее вчера как раз рассказывали об этом.»- рассказывает мама Ольга.
Мероприятие длилось около двух часов, в нем приняло участие около тридцати человек. Напомним, Единый родительский день проходит ежегодно во всех субъектах Российской Федерации.

 

 

Полина Корсунская

Вернуться к списку новостей