Дети

Михаил Коломыцев встретился с кировскими гимназистами

В рамках проекта «Уроки парламентаризма» 16 апреля в МБОУ «Кировская гимназия им. Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова» прошла встреча с депутатом Законодательного собрания Ленинградской области Михаилом Коломыцевым и представителями Кировского района ЛО в Молодежном парламенте Ленинградской области Алексеем Царицыным (депутат совета депутатов Кировского муниципального района), Владимиром Ивановым (депутат совета депутатов Павловского городского поселения Кировского муниципального района).

Напомним, подобные встречи в Кировском районе проходят регулярно. Идея проведения таких уроков принадлежит Дмитрию Василенко и Михаилу Коломыцеву, будучи ещё руководителями Кировского района, они регулярно проводили беседы со школьниками, подавая пример и другим депутатам.
В этот раз на встречу с депутатами пришли учащиеся с 7 по 11 классы. 
В начале встречи молодые депутаты Алексей Царицын и Владимир Иванов познакомили ребят со структурой государственной власти в нашей стране, объяснили в чём отличие законодательной от исполнительной власти, кто такие депутаты и в чём смысл их работы.

Затем встреча плавно перешла в формат "вопрос-ответ".

Ребят интересовало какими нравственными и деловыми качествами должен обладать депутат, что представляет собой законодательная инициатива, как принимают закон о бюджете, как и кем происходит распределение средств бюджета, кто главный "казначей" в Ленинградской области, могут ли жители региона влиять на распределение бюджетных средств.

На все эти вопросы Михаил Коломыцев дал простые и понятные ответы. А на конкретных примерах рассказал, что в основу большей части его законодательных инициатив легли обращения граждан во время личных приемов жителей Кировского района.

Вернуться к списку новостей